Auteur Sujet: Vos déceptions en finales nationales  (Lu 89417 fois)

Hors ligne Yoha17

  • Chef de délégation de New York
  • Modérateur/Animateur
  • Fan Absolu
  • *****
  • Messages: 23 944
Vos déceptions en finales nationales
« Réponse #720 le: 15 mars 2016 à 18:53:25 »
Vu que toutes les finales nationales sont clôturées, je fais une petite liste du CARNAGE de cette année dans les différentes sélections  8)

Albanie - Për një mrekulli - Lindi Islami
Autriche -  Psycho - LiZZA
Belgique - In Our Nature - Adil Araab
Danemark - Rays of Sunlight - David Jay
Danemark - Heart Shaped Hole - Simone
Danemark - Who Needs A Heart - Kristel Lisberg
Danemark - Break It Good - Jessica
Danemark - Never Alone - Anja Nissen
Espagne - Un mundo más feliz - Maverick
Espagne - Días de alegría - Salvador Beltrán
Espagne - La vida sólo es una - María Isabel
Finlande - No Fear - Saara Aalto
Finlande - Good Enough - Annica Milán & Kimmo Blom
Finlande - Rise Up - Rafaela Truda
Finlande - Don't Wake Me Up - Tuuli Okkonen
Hongrie - Who We Are - Kallay Saunders Band
Israel -  Made of stars - Nofar Salman
Italie - Il Diluvio Universale - Annalisa
Italie - Noi Siamo Infinito - Alessio Bernabei
Italie - Ora O Mai Più - Dolcenera
Italie - Guardando il cielo - Arisa
Italie - Un Giorno Mi Dirai - Stadio 8)
Italie - Infinite Volte - Lorenzo Fragola
Lettonie - We Will Be Stars - My Radiant U
Malte - Golden - Brooke
Norvège - Afterglow - Laila Samuels
Norvège - History - Elouiz
Pologne - Cool Me Down - Magaret
Pologne - Grateful - Edyta Górniak
Royaume-Uni - Shine a little light - Bianca
Royaume-Uni - Until Tomorrow - Darline
Slovénie - Sebastian Lukovnjak - "Tales of tomorrow"
Suède - Ain't No Good - Mimi Werner
Suède - Youniverse - Molly Sandén
Suède - Constellation Price - Robin Bengtsson
Suède - Don't worry - Ace Wilder
Suède - Hunger - Molly Pettersson Hammar
Suède - I Will Wait - Isa
Suède -  Save Me - Wiktoria
Suède - Kizunguzungu - SaRaha
Suisse - Half A Smile - Vincent Gross

En gras : grosses déceptions  :P

Ma plus gross déception de l'année, Simone (Danemark) à l'heure qu'il est elle aurait été ma super favorite  :'(

Après il y a Xuso et ma petite chouchou Isa
Cordialement.

Hors ligne Pierre

  • Chef de délégation de la Transylvanie
  • Grand Fan
  • *****
  • Messages: 10 970
Vos déceptions en finales nationales
« Réponse #721 le: 15 mars 2016 à 19:45:14 »
A mon tour !

Ci-dessous, mes plus grosses déceptions (8/10 ou plus).

Estonie :
I Wear* Experiment - Patience
Mick Pedaja - Seis

Lettonie :
Catalepsia - Damnation

Moldavie :
Che MD - Voda E Cu Noi

Allemagne :
Avantasia - Mystery Of A Blood Red Rose

Ukraine :
The Hardkiss - Helpless

Suède :
Wiktoria - Save Me

Royaume-Uni :
Darline - Until Tomorrow

Hors ligne Le46go

  • Grand Fan
  • *****
  • Messages: 11 319
  • Chef de la délégation de Kanto.
Vos déceptions en finales nationales
« Réponse #722 le: 15 mars 2016 à 21:16:55 »
Suite aux massacres dans les différents pays cette années, je propose de rebaptiser ce topic "Vos dépressions après les finales nationales". J'en suis à 3 prozac par jour depuis la finale du Danemark.

J'approuve l'idée ^^

Hors ligne Jack

  • Grand Fan
  • *****
  • Messages: 13 637
  • Kruna je tvoja, Ljubavi moja
Vos déceptions en finales nationales
« Réponse #723 le: 06 juin 2016 à 21:28:42 »
Tiens j'avais pas posté mes déceptions cette année! :P
Bah je vais le faire maintenant du coup :

01. Save Me - Wiktoria (Suède)
02. Rollercoaster - Dolly Style (Suède)
03. Patience - I Wear* Experiment (Estonie)
04. Ain't No Good - Mimi Werner (Suède)
05. Ótöluð Orð - Erna Mist & Magnús Thorlacius (Islande)
06. Unikaalne - La La Ladies (Estonie)
07. Supersonic - Laura (Estonie)
08. Faller - Krista Siegfrids (Suède)
09. No Fear - Saara Aalto (Finlande)
10. Did it all - Behind The Moon (Lituanie)

11. Lonely Boy - Kéa (Estonie)
12. Cool Me Down - Margaret (Pologne)
13. Stories Untold - Grete Paia (Estonie)
14. Youniverse - Molly Sandén (Suède)
15. Tare - ELLE (Moldavie)
16. Augnablik - Alda Dís Arnardóttir (Islande)
17. Kingdom - Christabelle Borg (Malte)
18. Miljon Korda - Gertu Pabbo (Estonie)
19. Too Cool - Anja Kotar (Slovénie)
20. Črno Bel - Raiven (Slovénie)
21. Kizunguzungu - SaRaHa (Suède)
22. I Will Wait - Isa (Suède)
23. Hispaania tüdruk - Indrek Ventmann (Estonie)
24. Don't Worry - Ace Wilder (Suède)
25. Dance Like Zombies - Sweet Brains (Bélarus)

Beaucoup de Suède & Estonie, j'ai même faillis avoir de peu un top 3 suèdois :P
« Modifié: 08 juin 2016 à 20:09:06 par Jack »

Hors ligne TUNISIEESC

  • Région hôte Franckovision 2019
  • Artiste Interprète
  • *****
  • Messages: 6 659
Vos déceptions en finales nationales
« Réponse #724 le: 06 juin 2016 à 21:58:44 »
Il y en a tellement je tiens tout d abord à vous rappeler la soirée du 13 Février 2016 à l issu de laquelle nous avons perdu
Annalisa
Simone Anja
Isa
#ILOVENY
Un monde sans la #teamstalker : une utopie

Hors ligne Elio22

  • Grand Fan
  • *****
  • Messages: 12 948
  • TABOUDI
Vos déceptions en finales nationales
« Réponse #725 le: 08 juin 2016 à 12:05:44 »
Moi je regrette un peu eux quand même.... ouais ok, ils ont juste posté leur chanson sur la plate-forme se la SRF, mais j'ai pas suivi d'autre finale nationale cette année, laissez moi avoir ma déception à moi ! :p

Normal | Large

Hors ligne AnthonyJU

  • Historien
  • ******
  • Messages: 43 245
  • Chef de délégation de Genève
Vos déceptions en finales nationales
« Réponse #726 le: 08 juin 2016 à 18:27:33 »
Albanie : Besa Krasniqi - Liroje Zemrën

Belgique : Tom Frantzis - I'm Not Lost

Danemark : Anja Niessen - Never Alone
                               Simone - Heart Shaped Hole

Estonie : Laura - Supersonic
                           Grete Paia - Stories Untold

Finlande : Saara Aalto - No Fear

Israël : Nofar Salman -  Made Of Stars

Malte : Brooke - Golden
                       Jessika - The Flame
                       Ira Losco - Chameleon

Pologne : Margaret - Cool Me Down
                            Edyta Gorniak - Grateful
                            Natalia Szroeder - Lustra

Roumanie : MIHAI - Paradisio
                               Florena - Behind The Shadows

Royaume-Uni : Bianca - Shine A Little Light

Slovénie : Nusa Derenda - Tip Top

Suède : Molly Sandèn - Youniverse
                        Krista Siegfrids - Faller
                        Dolly Style - Rollercoaster
                        Oscar Zia - Human
                        Robin Bengtsson - Constellation Prize
                        Ace Wilder - Don't Worry
                        David Lindgren - We Are Your Tomorrow
                        Wiktoria - Save Me
                        Lisa Ajax - My Heart Wants Me Dead
                        Isa - I Will Wait
                        Linda Bengtzing - Killer Girl
                        Molly Petersson Hammar - Hunger

Suisse : Evelyn Zangger - Have A Little Faith In Me
                         Et en général

Ukraine : Nu Angels - Higher
                           The Hardkiss - Helpless
                           Viktoria Petryk - Overload
« Modifié: 08 juin 2016 à 18:30:41 par EscFanCH »

Hors ligne lg51

  • Artiste Interprète
  • ****
  • Messages: 5 715
Vos déceptions en finales nationales
« Réponse #727 le: 23 janvier 2017 à 10:59:56 »
Je relance pour 2017  avec Nuteki pour la Biélorussie...

Normal | Large

Sanniiiiiii !!

Hors ligne FanJedward

  • Artiste Interprète
  • ****
  • Messages: 6 586
  • 12pts goes to Jedward !!!
Vos déceptions en finales nationales
« Réponse #728 le: 23 janvier 2017 à 11:10:48 »
Pour moi en Albanie se sera le gagnant de l'ESSOR Albanie 2017  :'(

"Mos harro" de Dilan Reka

Normal | Large


Mais aussi celle de Rezarta Smaja - "Pse prite gjate"

Normal | Large


Hors ligne Jack

  • Grand Fan
  • *****
  • Messages: 13 637
  • Kruna je tvoja, Ljubavi moja
Vos déceptions en finales nationales
« Réponse #729 le: 23 janvier 2017 à 14:12:31 »
Asea Sool  :'( 4e au télévote, bottom 5 au jury :'(

Normal | Large

Hors ligne AnthonyJU

  • Historien
  • ******
  • Messages: 43 245
  • Chef de délégation de Genève
Vos déceptions en finales nationales
« Réponse #730 le: 23 janvier 2017 à 14:19:19 »
Je rejoins mes prédécesseurs, les miens :

Normal | Large


Normal | Large


Normal | Large

Hors ligne alain82

  • Chef de Délégation
  • ****
  • Messages: 3 501
  • Shiri Maimon
Vos déceptions en finales nationales
« Réponse #731 le: 23 janvier 2017 à 15:28:01 »
Albanie "Mos harro" Dilan Reka
Géorgie "Nature" Asea Sool
             "We Live Once" Malibu

Hors ligne Jerem50

  • Grand Fan
  • *****
  • Messages: 11 530
Vos déceptions en finales nationales
« Réponse #732 le: 23 janvier 2017 à 18:29:54 »
Ma première déception en Biélorussie:

Normal | Large

Hors ligne MrMatt

  • Porte Parole
  • ****
  • Messages: 1 786
Vos déceptions en finales nationales
« Réponse #733 le: 23 janvier 2017 à 22:39:57 »
Je relance pour 2017  avec Nuteki pour la Biélorussie...

! No longer available



Je plussoie. Même si je n'ai rien contre les NAVI, c'est vraiment une contribution qui me manquera, en mai :'(
01. Espagne 02. Suisse 03. Azerbaïdjan 04. Hongrie 05. Norvège 06. Chypre 07. Italie 08. Roumanie 09. Pologne 10. Pays-Bas

Hors ligne AnthonyJU

  • Historien
  • ******
  • Messages: 43 245
  • Chef de délégation de Genève
Vos déceptions en finales nationales
« Réponse #734 le: 26 janvier 2017 à 12:20:02 »
Même si elle s'est planté lors de son passage, elle restera une de mes déceptions aussi :'(

Normal | Large