Auteur Sujet: Rétrovision junior 2013 (Format de la compétition + Résultats)  (Lu 399 fois)

Hors ligne alain82

  • Chef de Délégation
  • ****
  • Messages: 3 501
  • Shiri Maimon
1er Tour (4 premiers de chaque Groupe qualifiés pour les Quarts de finale)


Groupe A (8 votants)

Azerbaïdjan 3 voix

https://www.youtube.com/watch?v=NyUAaV7JBtc

Malte 7 voix (qualifiée pour les Quarts de finale)

https://www.youtube.com/watch?v=thje0DAh_lU

Géorgie 7 voix (qualifiée pour les Quarts de finale)

https://www.youtube.com/watch?v=mV3fSzqmX6o

Moldavie 0 voix

https://www.youtube.com/watch?v=Yx60KKZ-6vk

Suède 8 voix (qualifiée pour les Quarts de finale)

https://www.youtube.com/watch?v=4OU0xewdG_0

Bélarus 7 voix (qualifiée pour les Quarts de finale)

https://www.youtube.com/watch?v=lx5hM-M8LtY


Groupe B (9 votants)

Arménie 6 voix (qualifiée pour les Quarts de finale)

https://www.youtube.com/watch?v=YYxb7Dr5KgY

Saint-Marin 4 voix

https://www.youtube.com/watch?v=9UXMp_nTbsE

Pays-Bas 7 voix (qualifiée pour les Quarts de finale)

https://www.youtube.com/watch?v=aTtiRu7Sfs8

Ukraine 9 voix (qualifiée pour les Quarts de finale)

https://www.youtube.com/watch?v=ottakpwZLrc

ARY de Macédoine 2 voix

https://www.youtube.com/watch?v=4d1wiUBsILg

Russie 8 voix (qualifiée pour les Quarts de finale)

https://www.youtube.com/watch?v=LCJttGChahQ


Quarts de finale (9 votants)

Q1) 4ème Groupe B= Arménie 4 voix - 1er Groupe A= Suède 5 voix (Suède qualifiée pour les Demis)
Q2) 3ème Groupe A= Biélorussie 2 voix - 2ème Groupe B= Russie 7 voix (Russie qualifiée pour les Demis)
Q3) 4ème Groupe A= Géorgie 1 voix - 1er Groupe B= Ukraine 8 voix (Ukraine qualifiée pour les Demis)
Q4) 3ème Groupe B= Pays-Bas 1 voix – 2e Groupe A= Malte 8 voix  (Malte qualifiée pour les Demis)

Demis-finale (10 votants)

D1) Vainqueur Q1= Suède 2 voix – Vainqueur Q2= Russie 8 voix  (Russie qualifiée pour la Finale)

D2) Vainqueur Q3= Ukraine 7 voix – Vainqueur Q4= Malte 3 voix  (Ukraine qualifiée pour la Finale)


Match pour la 3e place (10 votants)

Perdant D1=Suède 3 voix – Perdant D2=Malte 7 voix

Malte termine 3e.

Finale (10 votants)

Vainqueur D1= Russie 2 voix – Vainqueur D2=Ukraine 8 voix

l'Ukraine remporte le Rétrovision junior 2013 !!!
« Modifié: 17 octobre 2016 à 22:52:14 par alain82 »