Auteur Sujet: À l'affiche ce Lundi : EUROVISION JUNIOR 2017 - Fête d'ouverture/Tirage au sort  (Lu 1793 fois)

Hors ligne ★ Arménie ★

  • Chef Délégation d'Erevan
  • Animateurs
  • Grand Fan
  • *****
  • Messages: 16 199
  • EREVAN- Franckovision
À l'affiche ce Lundi : EUROVISION JUNIOR 2017 - Fête d'ouverture/Tirage au sort
« Réponse #30 le: 20 novembre 2017 à 16:53:11 »
tirer au sort la 2e place aurait été mieux je pense  ;D

apres il n'y a que 16 pays, la position a moins d'importance que quand il y en a 26

VERA
EREVAN 2019

Hors ligne DRS2G

  • Superviseur
  • Historien
  • *****
  • Messages: 30 922
  • Serhatari
À l'affiche ce Lundi : EUROVISION JUNIOR 2017 - Fête d'ouverture/Tirage au sort
« Réponse #31 le: 20 novembre 2017 à 16:57:06 »

Ordre de passage très provisoire après la cérémonie d'ouverture:

01.CHYPRENicole Nicolaou - "I Wanna Be A Star"
XX.ALBANIEAna Kodra - "Mos Ma Prekni Pemën"
XX.ARMÉNIEMisha - "Boomerang"
XX.AUSTRALIEIsabella Clarke - "Speak Up!"
XX.BIÉLORUSSIEHelena Meraai - "Я самая (Ya Samaya)"
XX.IRLANDEMuireann Mc Donnell - "Súile Glasa"
XX.MACÉDOINEMina Blažev - "Dancing Through Life"
XX.MALTEGianluca Cilia - "Dawra Tond"
09.GÉORGIEGrigol Kipshidze -  "Voice of the Heart"
XX.PAYS-BASFOURCE - "Love Me"
XX.POLOGNEAlicja Rega - "Mój Dom"
XX.PORTUGALMariana Venâncio - "Youtuber"
XX.RUSSIEPolina Bogusevich - "Крылья (Krelya)"
XX.SERBIEIrina Brodić et Jana Paunović - "Цео свет је наш (Ceo svet je naš)"
XX.UKRAINEAnastasiya Baginska - "Не зупиняй (Ne Zupynyay)"
16.ITALIEMaria Iside Fiore - "Scelgo (My Choice)"
« Modifié: 20 novembre 2017 à 17:04:15 par DRS2G »


SAY NA NA NA MUN SIGRA

Hors ligne AnthonyJU

  • Chef de délégation de Genève
  • Historien
  • ******
  • Messages: 43 069
À l'affiche ce Lundi : EUROVISION JUNIOR 2017 - Fête d'ouverture/Tirage au sort
« Réponse #32 le: 20 novembre 2017 à 16:59:10 »
Je n'ai pas pu suivre puisque j'étais au travail jusqu'à 16h et je viens de rentrer :'(

Néanmoins, je n'ai pas loupé grand chose à part des ratés 8) ;D

Chypre pour l'ouverture, parfait ! La chanson permettra de chauffer la salle :D

Italie en dernier, parfait aussi :-*

Géorgie en 9ème, ok :P

Hors ligne DRS2G

  • Superviseur
  • Historien
  • *****
  • Messages: 30 922
  • Serhatari
À l'affiche ce Lundi : EUROVISION JUNIOR 2017 - Fête d'ouverture/Tirage au sort
« Réponse #33 le: 20 novembre 2017 à 19:00:39 »

Ordre de passage définitif:

01.CHYPRENicole Nicolaou - "I Wanna Be A Star"
02.POLOGNEAlicja Rega - "Mój Dom"
03.PAYS-BASFOURCE - "Love Me"
04.ARMÉNIEMisha - "Boomerang"
05.BIÉLORUSSIEHelena Meraai - "Я самая (Ya Samaya)"
06.PORTUGALMariana Venâncio - "Youtuber"
07.IRLANDEMuireann Mc Donnell - "Súile Glasa"
08.MACÉDOINEMina Blažev - "Dancing Through Life"
09.GÉORGIEGrigol Kipshidze -  "Voice of the Heart"
10.ALBANIEAna Kodra - "Mos Ma Prekni Pemën"
11.UKRAINEAnastasiya Baginska - "Не зупиняй (Ne Zupynyay)"
12.MALTEGianluca Cilia - "Dawra Tond"
13.RUSSIEPolina Bogusevich - "Крылья (Krelya)"
14.SERBIEIrina Brodić et Jana Paunović - "Цео свет је наш (Ceo svet je naš)"
15.AUSTRALIEIsabella Clarke - "Speak Up!"
16.ITALIEMaria Iside Fiore - "Scelgo (My Choice)"


SAY NA NA NA MUN SIGRA